🎉 Hasta 70% de descuento en artículos seleccionadosVer ofertas
HomeTienda

White Fol Bathroom Set

Imagen del producto 1
Imagen del producto 2

White Fol Bathroom Set

Un fuelle, en su acepción más básica, es un instrumento que se utiliza para comprimir, bombear o mover aire u otros fluidos mediante un movimiento de contracción y expansión.

En SARGADELOS nos hemos inspirado en el sinuoso juego de superficies que forman los pliegues de los fuelles para realizar este relieve geométrico, vistoso y simétrico, que aplicamos sobre diversas piezas. En el caso de la jabonera, además, permite el discurrir del agua conservando el jabón seco.

El set de baño Fol está compuesto por jabonera, dosificador y vaso.

Medidas jabonera: 12 x 9 x 2.5 cm

Medidas vaso: 11.8 x 6.8 cm

Medidas dosificador: 17.2 x 6.8 cm

Capacidad dosificador: 330 ml

Capacidad vaso: 300 ml

Material: Porcelana

Material dosificador: Porcelana, aleación de zinc

$61.06

Original: $174.47

-65%
White Fol Bathroom Set

$174.47

$61.06

Información del producto

Envío y devoluciones

Description

Medidas jabonera: 12 x 9 x 2.5 cm

Medidas vaso: 11.8 x 6.8 cm

Medidas dosificador: 17.2 x 6.8 cm

Capacidad dosificador: 330 ml

Capacidad vaso: 300 ml

Material: Porcelana

Material dosificador: Porcelana, aleación de zinc

White Fol Bathroom Set | Sargadelos